вторник, 26 февраля 2013 г.

Кредит для покупки дома

-->

Кредит для покупки дома


 Самой важной и неотъемлемой частью для предоставления кредита для покупки дома является подписание договора ипотечного кредитования. Это трудоемкое действие, требующее сначала весьма досконально изучить данный документ. Ведь на протяжении долгого времени заемщик он непосредственно относится к банку всего одним договором, правила которого он будет вынужден полностью выполнять, - а если не будет исполнять, то тогда наживет себе много проблем на голову.

 Основной частью этого документа служит, как почти во всех остальных ситуациях, гражданское законодательство РФ. Двумя главными сторонами договора являются залогодатель и, естественно, залогодержатель. В некоторых случаях в договоре присутствуют и 3 стороны - к примеру, если это договор к документам с необходимым наличием поручителя.

 Закон повествует необходимость создания договора ипотеки в обыкновенном письменном плане, для которого необходимо, чтобы он был собственноручно подписан двумя действующими сторонами. Договор обязательно должен пройти процедуру государственной регистрации. Если не пройти эту процедуру, как описано в Федеральном законе «Об ипотеке», тогда этот документ признают недействующим. Кроме этого, чтобы избежать признания этого документа недействительным, нужно включить в него некоторое количество обязательных условий, записанных в этом же законе.

 Фактом для заключения ипотечного договора не может послужить покупка предприятий, леса, или получения прав на аренду какого-нибудь недвижимого имущества. Данный документ с легкостью не пройдет государственную регистрацию, так как уже станет считаться, что существенные условия договора полностью отсутствуют. Такие значимые пункты, можно полностью узнать, изучив Статью 432 ГК Российской Федерации.

 Также следует упомянуть то, что договор следует заключать лишь после того, как его стороны достигнут обоюдного согласия по всем вопросам о предмете договора и взаимных обязательствах, которые будут обязаны выполнять.

 В статье девять Федерального Закона «Об ипотеке» полностью описано то, что в соглашении об ипотеке обязательно должны быть заключены в предмет договора, размер обязательств сторон и время в которое они будут исполнены, а так же оценка стоимости. Помимо этого, договор должен включать в себя сведения о правах залогодателя на закладываемую недвижимость, и о государственном органе, который зарегистрировал эти права в свое. Такая мера необходима для защиты кредитной организации от разного типа задолжников и просто жуликов.

Обязательно посмотрите раздел Кредитные брокеры, с этой помощью получить кредит гораздо легче, комиссию оплачивает банк.

Комментариев нет: